Консультации / Онкология

Вакцинация

Здравствуйте! Можно ли вакцинироваться пр лимфоцитах ниже нормы ?на фоне химиотерапии при глиобластома. вакцины от гриппа и возможно ковид. Спасибо! Так поднять лейкоциты?
К вопросу приложено фото
Нужно еще формулу лейкоцитарную для оценки количества нейтрофилов (это подразряд лейкоцитов). И вообще всю историю лечения и поведения лейкоцитов, чтобы решить, нужно как-то их поднимать или нет. А вообще необходимые прививки могут быть выполнены за 2-3 недели до начала или через 3 месяца после окончания химиотерапии. Инактивированная вакцина от гриппа может быть сделана даже и в процессе лечения. Насчет ковид я бы не торопилась, данных для онкопациентов по этой вакцине пока нет.