Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус на ноге

Здравствуйте. Уже около месяца, может даже больше, на ноге, в одном и том же месте след от укуса. Такое ощущение, что от укуса комара. Но такие проходят быстро, а мой - очень долго. Долгое время думал, что клеща не заметил (но никаких симптомов больше нет). Прикрепил две фотографии: одна общего плана, вторая при максимальной близости. Ещё ближе фокус камеры не позволяет делает. Сейчас расчесал машинально, поэтому выглядит чуть хуже, чем прежде. Может ли это быть укус клеща? Повторюсь, что никаких симптомов кроме чесания (в основном, один раз в день) никакого дискомфорта больше нет. Может какое-то другое насекомое укусило?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Может и клеща, а может и другого "зверя"... Лучше с дерматологом обсудить. С уважением, Климова Ю.А.