Воспалились вены на ноге

анонимно
у бабушки (67 лет) воспалились вены на ноге. у нее варикоз. воспалились вены. вылезла шишка размером с кулак. не проходит 3 дня. мажет мазью - троксерутин, заменитель троксевазина. азитромицин пьет уже три дня. и пентоксифилин. еще делала примочки фурацелином. опасно ли это? и надо ли срочно идти к хирургу. (есть вариант что какое то насекомое укусило и из за этого воспалилось)

Отвечает Черепенин Михаил Юрьевич
хирург
к хирургу в любом случае идти надо...скорее всего речь идет о тромбофлебите поверхностных вен... так же возможна и местная аллергическая реакция.... тактика лечения разная,поэтому обязательно покажите бабушку специалисту