Консультации / Хирургия

Фурункул на ноге

Здравствуйте! Довольно длительное время страдаю от фурункулёза (прохожу обследование у иммунолога, но причина пока не выявлена). Несколько дней назад (1 мая) появилось небольшое воспаление, напоминающее укус, на ноге. За это время "укус" сильно увеличился, сейчас по размерам 5*3см. Ткань гиперемирована, имеется уплотнение подлежащих слов. Без обезболивающего (НПВС - кеторолак) трудно терпеть боль при движении, во сне. Сейчас время напряжённое, поэтому решила не рисковать своим здоровьем и здоровьем других, никуда не обратилась и сделала повязку с мазью (мазь Вишневского/Левомеколь + обработка хлоргексидином), как рекомендовал врач в прошлый раз. Фурункул вскрылся, из него стал выделяться гной, но через какое-то время пошла кровь. Сейчас всё отделяемое выходит с примесью крови. Нормально ли это или стоит бить тревогу, опасаясь тяжёлых осложнений? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Нет, это не нормально. Необходима полноценная санация гнойной полости. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее — тем лучше.