Консультации / Дерматология и косметология

Красные кольцеобразные воспаления на ноге

Здравствуйте! Около двух недель назад появилось на ноге маленькое воспаление, очень чесалось, думала что укус насекомого, но в итоге получилось зудящее кольцеобразное пятно на коже, через несколько дней оно прошло, оставив след , но рядом появилось еще два, вокруг нога немного воспалена, при хождении чувствуется дискомфорт в этом месте. Подскажите, пожалуйста,что это может быть? и как с этим бороться. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я рекомендую Вам не затягивать с визитом к врачу. Так как это может быть как стригущий лишай, так и кольцевидная гранулема. Заболевание может быть заразным, поэтому обратиться к дерматологу необходимо незамедлительно!