Консультации / Педиатрия

Увеличена поджелудочная железа у ребенка

Добрый день, ребенку 2г 10 мес, рост 99 см вес 15 кг. УЗИ показало увелич поджелуд.железы. Головка 17мм, тело 11мм, хвост 16, мм. Эхогенность не изменена, структура однородная,вирсунгов проток не лоцируется, выпота в малый сальник нет. Почки в норме. Фото закл узи приложено. Что нам делать дальше, какие анализы сдавать, кае лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приложенном фото не очень хорошо видно текст. Приведенные размеры поджелудочной железы являются вариантом нормы. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, веселый, играет, значит, он здоров.