Консультации / Гастроэнтерология

Увеличена поджелудочная железа

Здравствуйте моему ребенку 3 года мы попали в больницу с диагнозом ОРВИ а выписали нас с диагнозом дисфункция кишечника реактивные изменения поджелудочной железы.Делали УЗИ печень края правой доли закруглены передний задний размер 94мм инд1 сегм15-50мм,поджелудочная железа экранирована желудком 12-11-15 гипоэхогена во всех отделах. Мы были у гастроэнтеролога она назначила курс лечения нормобакт,хофитол,фламин мы его пропили сделали повторное УЗИ печень в норме ,а поджелудочная железа увеличена головка-11мм тело-9мм хвост-17мм,вирсунгов проток незначительно расширен до 0,8мм в области тела.Подскажите пожалуйста что нам нужно делать,и не развивается ли у нее панкреатит.
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ кала, кал на эластазу и по результатам анализа оценить работу поджелудочной железы. По результатам анализов и дальнейшая тактика лечения. Поджелудочная железа реагирует на инфекцию, но и восстанавливается после нее. Важно соблюдение диеты.