Консультации / Урология

Измененные эритроциты в моче у ребенка

Здравствуйте,уважаемые эксперты. Делали дочери (2 года 6 месяцев) оам для сада. Обнаружили измененные эритроциты сначала 3-5 в поле зрения, А через 2 дня уже 8-10 и свежих 1-2. Белок и лейкоциты в норме. Хотя на распечатке второго анализа указано BLD 50,LEU 25. ПО Нечипоренко лейкоцитов 2000,эритррцитов 6500, цилиндров нет. УЗИ норма. Собирали анализ из вымытого горшка, а не среднюю порцию. Могут быть такие анализы из-за неправильного сбора или налицо патология? Педиатр подозревает вульвовагинит. Очень нужно мнение уролога или нефролога, хотя бы онлайн, т.к. у нас нет в поликлинике такого специалиста. Помогите, пожалуйста, консультацией. Фото обследований и рекомендации врача прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Изменный характер эритроцитов в моче говорит о том, что они прошли через поврежденную капсулу Шумлянского-Боумена и деформировались (изменились, повредились). Необходимо исключать гломерулонефриты, для этого нужен нефролог. Уролог нужен когда в моче неизменные эритроциты, которые указывают на какое то кровотечение. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!
Консультация врача уролога на тему «Измененные эритроциты в моче у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.