Консультации / Диетология

Как мне набрать вес

Подскажите как мне набрать вес? Ситуация: 49 кг, рост 182, 18 лет, за последний год пытался поднять вес 3 раза. Сначала здоровыми калориями 2500-3000 и 2 месяца спорт зала. С 48 выше до 50 за неделю, а после 0 прогресса. Второй раз с фастфудом ~4000 ккал в день, также с залом- никак выше 50кг за месяц. После ходил к врачу и естественно нашел гастрит и рефлюкс, но никаких проблем со здоровьем кроме сильнейшего недостатка жира (во всех показателях где он только есть, и крови и в массе тела) например: жировая масса (кг) нормированная по росту 1.5 (когда норма от 7.2 до 14.4.), 3.2 по проценту жировой массы (норма 15.4- 21.0). Сейчас уже на протяжении двух с половиной месяцов ем в серднем 3500, однако в первый месяц старался и ел чуть ли не под 4500. Тренеровался на этот раз дома с личным весом и гантелями, однако опять же результат не изменился, я вешу вечером 50.03 максимум а на утро 49.2-49.5 опять. Креатин также слабо помогает. Если забрасываю такой стиль жизни хоть на 3-4 дня - возвращаюсь к 49.7 вечером. В копрограмме ничего серьезного таже нету.
Добрый день. Кто-либо из ваших родственников имеет похожие проблемы (физические параметры) или хотя бы сходные? У вас всегда были такие пропорции роста-веса или эти изменения возникли внезапно (когда именно)?
До 9 лет вес был в пределах нормы, как только начал расти вес вообще почти не увеличивался. Таким образом дойдя до 175-178 в лет 15-16 весил примерно столько же как и сейчас, более того, помню в 16 лет ходил в зал и взвешивался, весил 53, а за последние два года я ни разу не был больше 50.5 кг. У отца и дедушки был небольшой вес вплоть до лет 18-20, однако под небольшим я все же имею вес в пределах норм - мой папа в 18 лет весил 62+ с ростом 178. Дедушка так же. По маминой линии проблемы были только с сухостью. Сегодня я вообще вешу 48.6.
Скорее всего, это все-таки конституциональная особенность. Сдайте кал на панкреатическую эластазу, кровь на глютеновую энтеропатию, анализ крови на ТТГ (+ УЗИ щитовидной железы). Общетерапевтические анализы, скорее всего, уже сдавали. Если везде будет норма, то органической причины здесь нет. Нужно будет сформировать рацион со специалистом с превышением общесуточной калорийности, добавить умеренную физическую нагрузку для создания более здорового и красивого контура, но это длительный процесс, в котором результат будет виден далеко не сразу