Консультации / Педиатрия

Вакцина бцж

Здравствуйте Скажите, пожалуйста, позволительно ли делать вакцину БЦЖ, и через неделю общую коклюш-дифтерия-столбняк-полиомелит-гемофильная? И до какого возраста не поздно сделать вакцину БЦЖ, если она не сделана при рождении ? Спасибо большое
Здравствуйте! Нет, так делать нельзя. Интервал между бцж и любой другой вакцинацией составляет не менее, чем 2 месяца. Вакцина бцж может быть сделана в любом возрасте до 8 лет при отрицательной пробе Манту.