Консультации / Пациент и здравоохранение

Некачественная вакцина БЦЖ

Здравствуйте! Подскажите как поступить в такой ситуации?? Моему сыну в роддоме сделали прививку БЦЖ в январе 2012 году. И вот 28 февраля 2013 года я обнаружила под левой мышкой отек на следущий день обратилась к врачам и нас направили в больницу где 6 марта 2013 года прооперировали ( диагноз Левосторонний лимфоденит) через 10 дней результат биопсии подтвердил что от вакцыны БЦЖ. Как теперь мне поступить в этой ситуации?? Писать жалобу в роддом?? Обл здрав? Ведь я не единственная пострадала ! Есть другие мамы с такой бедой!! Подскажите как мне правильно поступить????
Здравствуйте. Для начала напишите жалобу в страховую компанию по ОМС. Они проведут проверку, - далее действуйте по обстоятельствам. Если медицинские нарушения они найдут, - пишите жалобы в Департамент здравоохранения...