Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте,Уважаемые Доктора! Помогите пожалуйста. У ребёнка 4 дня назад вышла аллергия. Никогда не было ее. Кушает абсолютно все. Добавила пирог в корицу. И после этого вышли пятна красные. Сразу дала супрастин и вызвала скорую. Ребёнку 5 лет. Скорая сказала , что это аллергия , пить полисорб, супрастин. Все пьём. Исключили все (сладкое,мучное ,молочное) даю только куриный и овощной бульон. Съела морковь варёную, вышли пятна. Хотя морковь ест всегда ребёнок. На третий день начала давать Бак-сет. Посоветуйте пожалуйста,что делать, как кормить, и всегда ли теперь будет у неё аллергия даже на кусочек шоколада ? Сладкое кушает всегда. И все было хорошо. Пятна сначала были на лице. Сегодня вышли на руках. Лицо и шея чистые. Это нормально что так выходит и что лицо чистое ? Фото приложу.
К вопросу приложено фото
Фото плохого качества. Реакция на продукт может сохраняться до 2 недель. Однозначно сказать, на что именно была реакция, очень сложно. Возможно, виноват не сам шоколад, а какие-то добавки. Инфекция врачом исключена однозначно? Высыпаний на слизистых нет?