Консультации / Диетология

Проблема с лишним весом

Здравствуйте! Мне 17 лет и при росте 173 см мой вес составляет 90 кг. Как сбросить вес безопасно по отношению к своему здоровью и как составить сбалансированный рацион?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лучше всего это делать под контролем специалиста. Что вы можете сделать самостоятельно: при избыточной массе тела обычно рекомендуется здоровое питание, с пониженной калорийностью рациона (желательно дефицит калорий разрабатывать индивидуально), регулярная физическая нагрузка, исключение из питания жирной, калорийной, " пустой" пищи, простых углеводов и сахаров. Можно попробовать вести пищевой дневник, чтобы понять, где вы переедаете и как это убрать (пищевой дневник желательно вести в течение 2-3 недель, чтобы это было достоверно). Кроме этого, обязательно обследоваться - сделать УЗИ ОБП и щитовидной железы, сдать гормональный профиль (половые гормоны, гормоны надпочечников, щитовидной железы), ОАК, ОАМ, биохимию крови.
Консультация врача диетолога на тему «Проблема с лишним весом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).