Консультации / Диетология

Похудение в кратчайшие сроки

Здравствуйте, помогите пожалуйста в часто задаваемом вопросе, мой рост 167 и вес сейчас 78 кг, это очень много для меня, всю жизнь я весила не более 50 кг и кушала все что хотела и могла выпить алкоголь по выходным, но последние 2 года меня вот так сильно понесло, и скинуть не могу, и ем вроде обычную еду и не много, сдавала анализы на гормоны - все хорошо, единственное не хватка витамина Д, сейчас его принимаю, тело не меняется, как была такая и осталась, врачи говорят есть 1300 ккал, прошу расписать еду - никто не откликается помочь, я не всеядная и многое не люблю и не ем. В ближайшие пару месяцев хочу забеременеть, а врачи говорят эндометрий маленький - нужно худеть. Что делать и как делать в такой ситуации ?
Добрый день. При избыточной массе тела обычно рекомендуется здоровое питание, с пониженной калорийностью рациона (желательно дефицит калорий разрабатывать индивидуально), регулярная физическая нагрузка, исключение из питания жирной, калорийной, " пустой" пищи, простых углеводов и сахаров. Можно попробовать вести пищевой дневник, чтобы понять, где вы переедаете и как это убрать (пищевой дневник желательно вести в течение 2-3 недель, чтобы это было достоверно). Кроме этого, обязательно обследоваться - сделать УЗИ ОБП и щитовидной железы, сдать гормональный профиль (половые гормоны, гормоны надпочечников, щитовидной железы), ОАК, ОАМ, биохимию крови. Витамин Д можно и нужно продолжать принимать. Далее с результатами анализов и пищевым дневником на очный или заочный прием к специалисту.