Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения после гистерорезектскопии

Диагноз: полип эндометрия, полип цервикального канала. 04.08.20 (на 35-й день цикла, цикл нерегулярный от 30 до 45 дней) была проведена гистерорезектскопия, полипэктомия, выскабливание полости матки. Кровянистые выделения продолжались 2 дня после операции, затем полностью прекратились. 08.08 начались мажущие кровянистые выделения, на следующий день цвет их потемнел, количество немного увеличилось, появились незначительные сгустки. Сопровождаются тянущими несильными болями внизу живота. Это месячные или осложнения после операции? Насколько срочно необходимо обратиться к врачу?
Здравствуйте. Возможно очередные месячные. Если усиливаются значительно, сопровождаются болями и повышением температуры, обращайтесь на очную консультацию. По полипу дальнейшие рекомендации по результатам гистологии.