Консультации / Диетология

Засыпаю после еды

Здравствуйте. У меня есть проблема. После плотного обеда или поедания сладкого очень сильно хочется спать. Так сильно, что этому невозможно сопротивляться. Доходит даже до того, что засыпаю на работе. Раньше такого со мной не было, но последний год такая проблема беспокоит. Я не меняла питание и образ жизни. Может ли это свидетельствовать о каких-либо проблемах со здоровьем? Что нужно проверить? Мне 23 года, я вешу 47кг при росте 163см и занимаюсь спортом 2 раза в неделю. Спасибо.
Добрый день. В целом, это нормальная реакция человеческого организма при несбалансированном рационе, когда присутствуют большие перерывы между приемами пищи , чередование голода и переедания, особенно когда голод заедается не полезными продуктами, а сладким, жирным, калорийным. Выход один: пересмотреть свой рацион в пользу его оптимизации.