Консультации / Гинекология

Выделения после родов на 8 день

Здравствуйте, после родов прошло 8 дней, смущает характер выделений, во-первых они уже достаточно скудные, во-вторых не регулярные, может вообще не быть целый день, вчера целый день шли кровянисто-слизистые. Также побаливает низ живота, не сильно и не постоянно, но не зависимо от кормления, температуры нет. В роддоме узи делали, сказали все хорошо. Стоит ли на этом застрять внимание? Пока нет возможности показаться очно доктору. Посоветуйте как лучше быть и на что обратить внимание? Забыла уточнить, сразу после родов, прямо на столе, была ручная чистка, т. к матка не сокращалась. Могут ли из-за этого выделения быть скудными? Или это никак не влияет?
Здравствуйте. Если болевой синдром сохранится, то необходимо пройти ультразвуковой контроль для оценки состояния эндометрия. Ручное отделение плаценты и выделение последа не влияет на количество выделений.