Консультации / Урология

Расшифровка узи почек

Сегодня ребёнку девочке 9 лет делали УЗИ почек, результат такой: прилоханочный отдел мочеточника расширен до 8 мм, выявлены признаки дилатации мочеточника слева, метаболической нефропатии почек. У ребёнка ничего не болит, ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста что это за диагноз., это не опасно?
Здравствуйте! Информация скудная и чтобы поставить диагноз необходимо ребенка дообследовать. Речь идёт о проведении рентгенурологического обследования в стационаре (микционная цистография и экскреторная урография), которые ответят Вам почему имеется расширение и на каком уровне. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!