Консультации / Гинекология

Приливы жара и пот

Здравствуйте. Очень устала от своего состояния. Сильными приливами жара мучаюсь уже третий год. Он у меня постоянно и нет передышки. Жар, холод, липкий пот, не могу нормально спать, так как пробивает пот и становится мокрой голова. В 2018 году мне удалили матку. Какого-то восстановительного терапевтического периода у меня тоже не было. После операции я вновь осталась один на один с этой проблемой. Принимаю уже очень долго Клималанин. А он мне совсем не помогает. Можно мне что-то еще попробовать, например, Ременс? Или не стоит? Просто доходит уже до слез. И еще такой вопрос. Из-за миомы я набрала большой вес, так как перестала заниматься спортом. Сейчас же хочу вновь начать заниматься и делать хотя бы простые упражнения. Скажите, можно ли мне качать пресс, например? Спасибо за ответ. На всякий случай прикреплю свою выписку после операции.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Аналоги клималанина, то есть не гормональные средства коррекции использовать, безусловно, можете. Более эффективен вариант менопаузальной гормональной терапии. Его назначает врач после дообследования. Спортивные тренировки возможны, да. Проконсультируйтесь у эндокринолога по поводу массы тела и для исключения патологии щитовидной железы. Это тоже может быть причиной нарушения терморегуляции.