Консультации / Офтальмология

гноится глазик

Здравствуйте. В 5 и 7 месяцев делали промывание т.к. с рождения гноились глаза. оба раза мне доктор сказал что носослезный канал чист, возможно какая то инфекция. после второго промывания, протирала глаза пенницилином (покупала на 1.000.000, делила на 4 части, разводила водой и протирала). все прошло. Сейчас нам 10 месяцев и опять загноился один глаз. пенницилин не помогает. может что нибудь посоветуете?
Здравствуйте, Ольга! Без непосредственного осмотра ребенка рекомендовать лечение крайне некорректно. Необходимо проконсультировать ребенка у детского офтальмолога. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «гноится глазик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.