Консультации / Хирургия

Шишка на голове

Добрый день! Несколько дней назад ,когда мыла голову, заметила уплотнение в волосистой части головы(примерно в области стыка лобной и теменной части)справа. когда смотрела в зеркало уплотнение не было красным, но на фото оно это место розоватое. При нажатии становится больно, боль отдает в лоб и небного в челюсть. Не могу точно сказать, но вроде бы это уплотнение увеличивается. Скажите, пожалуйста, что это может быть? не помню, ударялась я или нет(может просто шишка?), и примерно месяц назад случайно содрала какую-то болячку примерно в этом же районе, тогда оттуда немного жидкости вышло(содрала расческой).Надо ли обращаться к врачу или пока что посмотреть за развитием? Заранее благодарю!
В представленном описании больше данных за развитие атеромы (триходермальной кисты). Выжидательная тактика в данной ситуации не оправдана. Необходим осмотр хирурга. И чем скорее — тем лучше. Подробнее http://doctor-maximov.ru/ateroma