Консультации / Хирургия

Шишка на голове

Здравствуйте! Мне 31 год, я обратила внимание на твердое и неподвижное образование похожее на холмик (шишка на голове находится в районе большого родничка). Головные боли у меня не редкость, но это от повышенного давления. Мне кажется что это у меня с детства такое строение черепа, но мама забила тревогу! Хочется исключить злокачественное образование!? Что это может быть? Какие анализы необходимо провести? На какие симптомы следует обратить внимание?
Здравствуйте. Для начала сходите к врачу, например - к хирургу. С большой вероястностью - ничего страшного, и это может стать ясно уже при осмотре. А если что-то будет подозрительно - доктора сами назначат обследования, какие необходимо.