Консультации / Диетология

Трачу ккал больше чем употребляю

Здравствуйте. Недавно перешла на умеренные физические нагрузки, с их помощью трачу 1100-1200 ккал ежедневно. Но есть одна небольшая ошибка с моей стороны, мне 17, я сейчас ем на 700 ккал и ну питаюсь с дефицитом. Прочитав книгу, я поняла что совершила ужасную ошибку - я не рассчитала сколько ккал я трачу находясь в покое, так сказать …Я занимаюсь на 1100 ккал, при этом ем на 700... подскажите пожалуйста, как плавно, без вреда для здоровья и чтобы на вес не сказалось перейти к норме ккал и уже из неё и считать дефицит. Те на сколько нужно увеличить ккал в питании, чтобы все было в норме. Мой оов = 1395. Очень не хочу, чтобы это как-то сказалось на здоровье и весе, тем более что хочу похудеть до нормы веса и есть столько, сколько нужно. И ещё, хотелось бы уточнить , при основном обмене веществ , у меня 1395ккал это те ккал, которые даже при похудении сжигать не надо и они уже сжигаются во сне и тп, все правильно понимаю? Заранее спасибо за ответ!
ДОбрый день. Ваша потребность складывается из ООВ + физическая активность. Просто повышаете плавно калорийность, сохраняя физ активность.
Хорошо, спасибо за ответ. Те моё оов и тк сейчас я сбрасываю вес это ещё дефицит, те + физ нагрузки, все верно? А дальше, как приду в норм вес, мне питаться по оов и + должны быть какие физические нагрузки, чтобы держать вес в норме? Силовые например?
ПО-моему, возникла путаница. Для поддержания веса - ваш обмен в покое , умноженный на коэффициент по физической активности. Для снижение тоже самое минус 300 ккал.
Да, всё спасибо. Просто не так вас поняла
Консультация врача диетолога на тему «Трачу ккал больше чем употребляю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.