Консультации / Диетология

Трачу ккал больше чем употребляю

Здравствуйте. Недавно перешла на умеренные физические нагрузки, с их помощью трачу 1100-1200 ккал ежедневно. Но есть одна небольшая ошибка с моей стороны, мне 17, я сейчас ем на 700 ккал и ну питаюсь с дефицитом. Прочитав книгу, я поняла что совершила ужасную ошибку - я не рассчитала сколько ккал я трачу находясь в покое, так сказать …Я занимаюсь на 1100 ккал, при этом ем на 700... подскажите пожалуйста, как плавно, без вреда для здоровья и чтобы на вес не сказалось перейти к норме ккал и уже из неё и считать дефицит. Те на сколько нужно увеличить ккал в питании, чтобы все было в норме. Мой оов = 1395. Очень не хочу, чтобы это как-то сказалось на здоровье и весе, тем более что хочу похудеть до нормы веса и есть столько, сколько нужно. И ещё, хотелось бы уточнить , при основном обмене веществ , у меня 1395ккал это те ккал, которые даже при похудении сжигать не надо и они уже сжигаются во сне и тп, все правильно понимаю? Заранее спасибо за ответ!
ДОбрый день. Ваша потребность складывается из ООВ + физическая активность. Просто повышаете плавно калорийность, сохраняя физ активность.
Хорошо, спасибо за ответ. Те моё оов и тк сейчас я сбрасываю вес это ещё дефицит, те + физ нагрузки, все верно? А дальше, как приду в норм вес, мне питаться по оов и + должны быть какие физические нагрузки, чтобы держать вес в норме? Силовые например?
ПО-моему, возникла путаница. Для поддержания веса - ваш обмен в покое , умноженный на коэффициент по физической активности. Для снижение тоже самое минус 300 ккал.
Да, всё спасибо. Просто не так вас поняла