Как питаться правилтно

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте! Столкнулась с ситуацией, что для составления здорового рациона с поддержкой веса (не снижением), мне не хватает таких питательных веществ, как магний и железо. На меню примерно в 1700ккал приходится малое кол-во витаминов, микро и макроэлементов. Подскажите, как сбалансировать рацион взрослому человеку и подростку. Мой рос 170, вес 52 кг, активность низкая (домашние дела и прогулки/плавание в выходной) Расчёт рациона приложен в файле, в последнее время ем примерно половину от всего меню.

Отвечает Кущ Елена Владимировна
терапевт, диетолог
ДОбрый день. Ваша таблица не учитывает, усваивается ли то все у вас лично или нет. сбалансировать по магнию - только приемом магния дополнительно. Тут вариантов нет. анализы сдавать почти бессмысленно. по железу - ориентироваться только на показатели крови.