Консультации / Отоларингология

Не чувствую запахов и вкусов на 100

Здравствуйте, неделю назад я в жаркую погоду решил съесть мороженого и запивал это все холодным соком. На след день была температура около 38, кашель и частичная заложенность носа. К вечеру пропало обоняние, перестал чувствовать на 70 процентов запахи и вкусы. Ещё на след день я перестал чувствовать их на все 100 процентов, и так уже прошла неделя, чувствую я себя хорошо, температура 36,7, есть небольшой кашель, но обоняние не появляется, нос постоянно сушит и чувствуется отёк слизистой, но дышу им хорошо, пол года назад была операция по исправлению перегородки, пару недель назад был у оперирующего врача на Приеме, она сказала что с носом все в порядке. Сейчас пользуюсь аквамарисом с депантенолом, но эффекта ноль. Что делать? Может ли возникнуть такая проблема с обонянием из за жаркой погоды?
Не паниковать. Просто нужно время, чтобы слизистая оболочка полости носа восстановилась.