Консультации / Терапия

Непереносимость запаха и вкуса молочных продуктов

Здравствуйте. Всю мою сознательную жизнь я не могу пить молоко, но аллергии на него нет. Не могу пить из-за вкуса и запаха. Это проявляется настолько, что когда рядом со мной кто то пьет молоко - меня начинает тошнить (в самом прямом смысле этого слова), и это ещё до того, как я пытаюсь его выпить! Думаю, дело во вкусе, а не аллергии, поскольку, я могу есть продукты, в которых содержится немного молока и оно не чувствуется (например, шоколад, мороженое, блины...), однако не могу есть продукты, имеющие характерный запах или вкус (творог, йогурты...). Получается, что молоко (и другие молочные продукты) усваиваются организмом легко. Всё дело во вкусе и запахе, которые вызывают тошноту. Подскажите, что можно с этим делать? К какому врачу можно обратиться? И можно ли это подавлять, скажем, противорвотными, или ещё чем-нибудь?
Добрый день. Мое мнение, что с этим ничего делать не надо. Принимайте себя таким, какой Вы есть. Удачи.