Консультации / Отоларингология

Искажено восприятие запахов и вкусов

В октябре 2020 г. переболел орви, после чего начисто потерял восприятие запахов и вкусов. Обоняние и вкус начали возвращаться примерно в самом начале 2021г. С того момента очень много из знакомых запахов воспринимаются совсем иначе. Хочется выделить запахи мяса - вместо привычного запаха чувствуется что-то тухлое. В курице тухлое не чувствую, но привкус очень поменялся. У картофеля запах и вкус тоже стал другим. Перечисленное - лишь малая часть от всего того, что я теперь чувствую иначе. Подскажите пожалуйста, что мне предпринять для лечения этого недуга, мучаюсь уже более 4 месяцев и всё никак не проходит. Коронавирусом не болею, тест проходил на прошлой неделе. Прививку ещё не делал.
Это ни о чём не говорит! Описанные нарушения могут быть объяснены только перенесенным Ковид-19. Как показывает практика, лечение данной патологии практически неэффективно. Следует лишь запастись терпением и ждать восстановления обоняния. На это может уйти около 9 месяцев.