Консультации / Хирургия

Сорвала ноготь

в лагере сорвала ноготь, но не до конца. в медпункте обрабатывали фукорцином и мазью "Ливомиколь", заклеивали пластырем. потом начал сочиться и образовываться твёрдая ткань (она воняет). сказали лейкоциты))) ноготь не болит, не щипит, не знаю что делать с гель-лаком. нужен ли хирург? сама отрывать боюсь
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о развитии у Вас подногтевого панариция. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее — тем лучше.