Консультации / Хирургия

Сорванный ноготь

Выходя из машины, защемил палец дверью машины. В процессе был сорван ноготь с корнем, висел на кутикуле. Лёгкий болевой шок, в течение 20 минут промыли, срезали ноготь и забинтовали. Кровоточил после первой перевязки весьма сильно, после второй-третьей уже не так сильно. Перебинтовываю один-два раза в день, предварительно накладывая накладку с мазью "левомеколь". Кровоточит умеренно, боль терпимая. Ногтевая пластина сорвана полностью. Первое фото сделано сразу после ранения, остальные во время перевязки. Прошу совет, что делать, чем пользоваться для подсушивания раны. При перевязках сначала размачиваю бинт в марганцовке, после снятия сушу палец на воздухе минут 15, и накладываю следующий бинт с левомеколем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Все делаете правильно.Для подсушивания раны еще никто не рпидумал ничего лучше,чем расствор хлоргексидина 0,05% .В этом расстворе мочите салфетку,которую потом накладываете на палец и бинтуете.Желаю здоровья.