Консультации / Хирургия

Сорвала ноготь

Здравствуйте. Ударилась мизинцем на руке, ногти нарощенные, сорвала ноготь до середины ложа, закровил, но не отпал, такое ощущение, что все еще зацеплен с кожей, я отрывать полностью не стала, просто сразу крепко замотала лейкопластырем, кровь запеклась. Нужно ли его отрывать или он схватится и заживет? Что делать то вообще? Сейчас ночь, бежать к врачу не куда.
обратитесь при первой возможности к хирургу в поликлинику или частный мед центр