Консультации / Урология

Небольше уплотнение на члене

Здравствуйте, мне 17 лет, пару недель назад появилось небольшое уплотнение на стволе пениса (4 мм), слегка красное, без белых и жёлтых точек, болит при надавливании, но при движении и мочеиспускании ничего не беспокоит, не увеличевается и не уменьшается в размерах. Пожалуйста подскажите, что это и нужно ли обращаться, за помощью.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это воспалённая волосяная луковица, грубо говоря, такой же прыщ, какие бывают на лице у большинства подростков в период полового созревания. Соответственно, действия такие же: можно не трогать и он сам пройдёт. Можно использовать мази с антибактериальным и противовоспалительным эффектом или йод.