Консультации / Педиатрия

Стул после приема мальтофера

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку почти 3 месяца. Был гемоглобин 96. Пропили мальтофер по 3 капли 2 раза в день в течение2 недель. Гемоглобин вырос до 116. Железо не пьем уже вторую неделю. Никак не наладится стул у малыша. До сих пор темно зелёного цвета, консистенцией густой пасты с неприятным запахом. Это до сих пор выходит железо? Или это реакция на новую смесь? Смесь вводили одновременно с началом приёма железа. Спасибо
Здравствуйте! Дело в том, что цвет стула у деток может быть самым разным -от желтого до коричнево-зеленого. Если малыш хорошо себя чувствует, хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, веселый, значит, он здоров. А цвет стула может измениться и от новой смеси, и от приёма препаратов железа, чаще всего на качество жизни это не влияет.