Консультации / Педиатрия

Побочное действие после приёма мальтофера у грудничка

Здравствуйте! У сына в 2 месяца упал гемоглобин до 104, назначили пить мальтофер 10 дней в каплях по 10 капель 1 раз в день. Сын на искусственном вскармливании. До приёма капель стул был нормальный 1-3 раза в день. Пока пили мальтофер стул был тёмного цвета с запахом и жидкий, также была отрыжка с металлическим запахом. После лечения стул остался жидким, выходит с газами. Также в течении дня раза три пукает, и пачкается белье. Иногда это происходит спокойно, иногда капризничает перед этим. Подскажите, это нормально?
Здравствуйте! Во время лечения допускаю изменения стула, мальтофер может вызывать. Но после прекращения лечения должно было пройти. Я рекомендую сейчас: 1. сдать анализ крови и проконтролировать, вырос ли гемоглобин, это очень важно 2. сдать анализы кала: копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И результаты сразу же прислать мне, будем разбираться С уважением, Бутузова Олеся