Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в стуле у грудничка

здравствуйте! беспокоит наличие слизи и пржилок крове в стуле (появились около 3 месяцев назад, после приёма мальтофера, может, просто так совпало) у ребенка (почти 6 месяцев), полностью на ГВ. Какает от 1 раза в 2 дня до 1-2 раз в день. Сдали кал на копрограмму и на дисбактериоз. Копрограмма: скрытая кровь- положительный, яйца гельминтов не обнаружены, запах кислый, цвет золотисто-жёлтый, рН 6,5, слизь ++, реакция на билирубин и стеркобилин положит., нейтр.жир +, мыла +++, йодоф.бактерии отс-т, лейкоциты 8-10, эритроциты 2-4. Анализ на дисбактепиоз: золот.стафилококк 10 в 6 степенеи, протей мирабилис 10 в 4 степени, кандида 10 в 3 степени. Что с этим делать? кврачу на конец месяца запись, а за это время я вся изведусь... Спасибо!
Добрый день! А ничего не делать. Это вариант нормы. Прожилки появляются из-за местного "перерастяжения" газами кишечника. Чаще при недостаточном переваривании белка коровьего молока. Если несколько прожилок, нет трещин ануса, в весе хорошо прибавляет - не лечим. В противном случае - уберите белок коровьего молока из Вашей диеты. С уважением, Климова Ю.А.