Консультации / Педиатрия

Сон и питание младенца

Здравствуйте, дочка 2,5 месяца стала мало спать днём (не больше 3 часов),а последние два дня ночью стала спать без перерыва для кормления. Спит до самого утра. Нормально ли это? Нужно ли будить для кормления ночью если она сама не просыпается и как увеличить количество дневного сна?
Здравствуйте! В ночной сон будить ребенка для кормления не следует. А в дневной - будите. Если ребенок хорошо прибавляет вес и хорошо себя чувствует, значит, он здоров. Бывает так, что у малышей ночной сон преобладает, а дневного совсем мало. Попробуйте во время дневного сна выходить на прогулки, обычно дети на улице хорошо спят в коляске.