Консультации / Диетология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. мой рост 165 см, вес 115 кг. Решил сбросить лишний вес. И сейчас соблюдаю низко углеводную диету. Физическая активность небольшая. Ходьба. В день 10000 шагов Прочитал, что нужно обязательно пить витамины. Приобрел витаминный комплекс. Но вопрос вот в чем: Принимаю лекарство от давления Эдарби-кло 1 раз в день, в инструкции к нему сказано: Фармакологические эффекты солей кальция и витамина D могут увеличиваться до клинически значимого уровня при одновременном применении с хлорталидоном. Объясните пожалуйста, что это значит. Не навредит ли это здоровью? Помимо этого, диета подразумевает продукты богатые кальцием (например творог)
Добрый день. Это означает, что если вы принимаете Эдарби-кло и параллельно соли кальция и витамин Д, то эффект от солей кальция и витамина Д будет выше (это нужно учитывать при назначении индивидуальной дозировки этих препаратов). Но в стандартных поливитаминных комплексах заранее рассчитывается такая дозировка всех витаминов и минералов, чтобы даже при использовании других препаратов, ими нельзя было причинить никакой вред. Ничего страшного для здоровья не будет, поливитаминный препарат можно спокойно принимать.
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ!