Проблемы с набором и сбрасыванием веса

анонимно, мужчина, 15 лет
Здравствуйте. Мой пост 171, вес варьируется от 69 до 71. Сидел на жесткой диете(«Любимая») недели две, до этого весил 81 кг. У меня настолько медленный обмен веществ, что мне приходится постоянно либо очень долго заниматься спортом либо очень мало есть для того, чтобы элементарно не набрать вес. Как я съем что-то больше 300-400 калорий то сразу набираю в весе. Возможно ли как-то ускорить обмен веществ? Заранее спасибо

Отвечает Кущ Елена Владимировна
терапевт, диетолог
Добрый день. Сначала нужно понимать причины повышения веса - нужно обследоваться.

анонимно
К какому врачу мне нужно обратиться?

Кущ Елена Владимировна
Учитывая ваш возраст - педиатр, детский эндокринолог.