Консультации / Диетология

Вес не снижается в чем причина

Добрый день, мне очень нужна помощь. Решила похудеть, установила норму в 1000 ккал в сутки (веду дневник питания, записываю все и честно ) и за первые три месяца сбросила 15 кг. В следующие 2 месяца повысила отметку до 1280 ккал и вес встал на отметке78 - 80 кг, просто колеблется чуть больше, чуть меньше. Физическая активность 10000 и более шагов в день. Мой рост 164 см, возраст 41 год. В чем может быть причина ? Хочу сбросить ещё, а не получаеться.
добрый день. это происходит потому, что 1000 ккал - крайне низкая калорийность. Как и 1280. Для снижение требуется при вашем весе, росте , возрасте около 1500. Ваш организм решил, что наступил голод и теперь запасает каждую калорию. выход - повысить калорийность до нормы - 1750-1800, а заем снова опускать, но не нижет 1400-1500.
На какое время нужно повысить до 1800?
Скорее всего до того момента, пока не выровняется метаболизм - не перестанете набирать вес.
Спасибо, но в том то и дело, что он просто стоит на месте, не увеличивается и не уменьшается, а хочется чтобы уменьшался. Попробую увеличить калорийность, но если в течении месяца ситуация не измениться, то как быть ?
обследоваться. Гормоны щитовидной железы, половые гормоны, минералы - железо, цинк, медь, витамин Д. Обратите внимание а сон, стресс.