анонимно, женщина, 2 года
Добрый день.
Дочке 2.9 .
В Возрасте 2 месяца, она заболела ,ОАМ показал лейкоциты 60-80 , почечный эпителий в большом количестве. Получала лечение фурамаг, и канефрон , сдав мочу на посев высеяли Синегнойную палочку.
Ребенок получил лечение и поправился,по анализам.
На сегодня мы имеем , дефицит массы тела 20% , постоянную температура 37.2-37.7 , которая снижается только во сне!
По БХ все нормально, даже идеально, немного мочевина крови снижена.
По ОАМ - моча безцветная , удельный вес 1003. Ребенка обследовали на все что могли уже. Она не кушает ничего, пьет только 2 белковых коктеля в день .
Могут ли почки давать температуру, и по какой причине может быть низки удельный вес?
УЗИ почек все в норме!
Она бледная под глазами темные круги. КАк врачи считают проверили уже все что могли.
Отвечает Текотов Алексей Николаевич
детский хирург, уролог-андролог детский
Здравствуйте! Воспалительные заболевания почек и мочевыводящих путей могут давать повышение температуры, интоксикацию, отказ от еды. На мой взгляд вам необходимо обследовать ребенка в условиях нефрологического отделения. По телефону, к моему глубочайшему сожалению, я вам ребенка не вылечу.
С уважением, Алексей Николаевич!
Здоровья вам и вашим детям!
анонимно
Спасибо за ответ.
Я по телефону лечить и обследовать не планировала. Просто пока ждали анализов, хотелось хотя бы понимать могут ли это быть почки, учитывая что по анализам ,кроме удельного весса, и немного сниженой мочевины ничего нет.
Еще раз спасибо
Текотов Алексей Николаевич
Здравствуйте! Это могут быть заболевания почек.
Ещё раз пожалуйста