Консультации / Педиатрия

Младенец сам не какает на СВ

Здравствуйте. Суть вопроса такова: Ребенку 1 месяц и неделя. В роддоме пока было молоко ребенок какал по 10 раз в день, потом были антибиотики и дикие колики у ребенка, мне запретили кормить. Сейчас на смешанном, молока очень мало от 100 до 180 мл в сутки, иногда даже этого нет, воду даю между кормлениями по 30 мл с укропными каплями, перед кормлением эспумизан. Изначально я давала смесь Нан ГА, на этой смеси был стул твердый, ребенок плакал, давали ее 3 дня. Сразу купили НАН тройной комфорт, на ней были 2 недели, но ситуация практически та же. Врач прописал Бифиформ, но с ним словно стало все только хуже. Пропили, толку нет. Стул твердый и дикие крики. Перешли в месяц на Нутрилак премиум 1, даю биогаю. Стул желтый с вкраплениями комочков, бывает жидкий как на гв, но ребенок по прежнему сам не какает вообще. Только после свечки. Посоветовали попробовать КМ смесь от нутрилака. Давала по 30 мл КМ нутрилака 2 дня подряд, ребенок кричал почти двое суток, сам в туалет так и не сходил. Сейчас взяла антирефлюкс с камедью рожкого дерева от нутрилак, дала 30 мл, жду результат... но Судя по крикам ребенка его так же не будет. Что делать? Капли с бактериями нам не помогают, кисломолочная смесь тоже. Какие анализы надо сдать? Мы еще не проходили обследования и врачей, только предстоит, очередь на запись очень большая(((
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся