Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте,такая проблема что около 5 дней потребляла 800 ккал.Похудела на 2 кг сейчас за период менструального цикла за 3 дня набрала обратно 1,3 кг ,потреблялатвэти дни примерно 1200ккал.Почему я стала поправляться и как заново скорректировать рацион чтоб худеть?
Добрый день. Этих данных недостаточно для ответа на вопрос. Предположительно - нарушение гормонального статуса? Сниение активности щитовидной железы на фоне экстремального снижения калорийности?
А как можно скорректировать питание в калориях чтоб худеть ?
Подсчитать калораж, необходимый для поддержания веса - есть онлайн калькуляторы. для снижения вес - минус 250-300 ккал от полученной цифры.
Консультация врача диетолога на тему «Похудение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.