Консультации / Отоларингология

Дискомфорт при глотании

В течение трех дней при глотании чувствую небольшой дискомфорт, будто там слизь или что-то похожее. Обычно такое ощущение у меня возникает при начале насморка. Только в этот раз оно менее ярко выражено. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятнее всего это проявления легкой простуды. Промывайте нос солевыми растворами, полощите горло антисептиками, принимайте витамин С.