Консультации / Терапия

Тянущая боль в боку

Здравствуйте. Девушка, 32 года, вредных привычек и лишнего веса нет, работа сидячая. Последние 2 месяца просыпаюсь почти каждую ночь от тянущей боли в боку (в основном, правый). При этом сплю на животе. Боль возникает при попытке перевернуться на бок. Все началось во время лечения поясницы (глюкосат, артрокс, витамины; диагноз остеохондроз, дистрофические изменения суставов и сухожилий, но со слов врача ничего катастрофического), поясница после лечения практически не беспокоит. Делаю каждый день зарядку для спины. Хотелось бы понимать, с чем может быть связана боль, что проверять. И может ли быть проблема с почками (на УЗИ много лет назад обнаружили песок в почках).
Добрый день. Варианты - нарушение работы толстого кишечника , почек. При проблеме со стороны позвоночника поясница может и не болеть, а проявляться болью на периферии.