Консультации / Гинекология

Боли в боку

Доброго времени суток. Помогите мне с таким вопросом. Половой жизнью не живу, месячные были регулярно, месяц назад появились боли в правом боку и тянущие боли внизу живота. В первые дни цикла боль в боку усилилась и сразу же пошла в гинекологию, там меня осмотрела врач через анус, сказала яичники в норме. Через пару дней боль не прекратилась и я снова пошла к гинекологу другому, он назначил УЗИ, транабдоиинальное, на 5день цикла, я подготовились(очистила кишечник микроклизмой и выпила воды ~2 л) врач провела узи, отклонений нет, увеличение яичников нет, матка тоже в норме, как сказала : отличное УЗИ! А боли не проходят... Снова иду к другому гинекологу смотрит через анус, говорит все в порядке, слегка смещена вправо матка. А ещё заметила , что у меня возле матки чуть ниже расположения яичника, круглый шарик чуть больше горошины, и он немного болит при нажатии... Пришли месячные раньше на 2 дня , но уже 8 день цикла и все же есть выделения ( обычно 5-6 и все) почти прозрачные Немного, у меня паника... Подскажите что это может быть?!? Спасибо Вам огромное
Здравствуйте. Если при осмотре и по результатам УЗИ отклонений не выявлено, значит все в порядке. В малом тазу справа есть и другие органы, например петли кишечника. Обратитесь для консультации к гастрологу для исключения патологии ЖКТ. Отклонение в цикле на 2-3 дня - не значимое.