Консультации / Терапия

Тянущие ощущения в боку справа

Здравствуйте, Ольга! У меня второй день тянет внизу в боку, очень низко! Болей нет, но все равно не приятные ощущения. По расположению органов посмотрела в интернете, что там ничего нет, только лимфоузел, но дело в том, что ничего не припухло, и при нажатии нет никаких болей! Начала вести активный образ жизни ( Спортивный зал) неделю назад. Может быть в этом дело!? Ума не приложу к какому врачу обращаться, если это не пройдет Спасибо большое заранее за ответ!
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). Попробуйте первоначально очно обратится к терапевту, чтобы врач осмотрел вас, прощупал больное место и предположил какой-либо диагноз - в этом случае, вам дадут направления на анализы для дообследования и направят к другим специалистам.