Консультации / Отоларингология

Корень языка

Добрый день! В начале года удалил папиллому на корне языка. Заключение гистологии приложил. Спустя полтора месяца заметил трещины на языке, которые идут по центру от начала и вглубь языка. За месяц они стали больше. Также появились некоторые проблемы при глотании, особенно со стороны удаленной папилломы. Нащупал в самом конце языка что-то похожее на тонкую, широкую пластинку, которая, видимо, и затрудняет глотание. Похожие штуки, но в меньшем размере есть и по краям языке сзади. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Такое строение языка указывает на проблемы с ЖКТ. Местное лечение не требуется. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу.