Консультации / Кардиология

При ходьбе иногда боль в груди отдышка сдавливает горло и корень языка носоглотку и появляются отёки ног

Здравствуйте! Мне 37 лет, выгляжу молодо, но очень часто у меня случается так, что после того как поем продукты сгущающие кровь, сегодня это была каша с вареньем, то я начинаю задыхаться, и при ходьбе иногда может возникать боль в груди точечно, может просто грудь сдавливать всю, может ближе к подмышке отдавать точечно, может мышцы шеи стягивать и заметно пульсировать шейная артерия, может отдавать болью под левую лопатку. А так же именно при долгой ходьбе, боль может отдавать в левое плечо, так же при этом заметно холоднеют конечности, появляется мерзлявость, понижается артериальное давление! Потом какое то время, я ещё сильно задыхаюсь, но если съедаю кроверазжижающие препараты или специи, лекарства, пищу, то кровь передвигается легче и одышка, отёки и боли проходят! Я уже был в кардио центре г.Омска, делали обследования велометрию (отклонений не нашли, но я тогда задыхался, и было сильное кислородное голание что я чуть не упал), делали кардиограмму (нашли небольшие, несильные отклонения), глотал штуку которая била током изнутри в область сердца, и сердце смотрели на узи при этом (отклонений не нашли). Потом в кардио центре, мне сказали ишемии скорее всего нет, и посоветовали ещё сделать МСКТ с коронарографией, и попросить направление на эту процедуру в поликлинике своей, по месту жительства, а так же сказали можно ещё сделать МРТ грудной клетки, или артерий. Я у врачей в поликлинике попросил выдать направление, на что они сказали что выдают только старым бабушкам, самым тяжело больным, а то что ты задыхаешься, ноги отекают и боль в грудной клетке, это типа не показатель, ещё не сильно страшно типа! Сказали делай платно, а платно оно стоило очень дорого, и я ведь то работать вообще не мог порой, поэтому откуда деньгам то взяться! Родители пенсионеры не в силах это оплатить! И вот так вот всё затянулось. Потом мне становилось легче, я начал тренероваться железом дома, делать разные упражнения, мышцы стали расти. Во время тренеровок, если кровь не сгущена от чего то, то вообще нет симптомов каких то, тягаю железо как спортсмены здоровые. Но вот при ходьбе, частенько есть одышка и сильное давление на горло, и жжение кончика языка может возникать (это место за сердце отвечает в восточной медицине)! Только вот с утра почему то одышки нет если не ем то что сгущает кровь, вообще могу долго ходить и не задыхаться с утра! Я ведь иногда толком работать не могу из-за этого, да и переучиваюсь сейчас на графического дизайнера чтобы из дома работать, поэтому денег мне постоянно не хватает, не то что на лечение мне на нормально питание не хватает! Ну и как мне быть то, ждать когда разовьётся болезнь и помирать что ли молодым? Почему в поликлиниках не выдают направления на МСКТ, это вообще нормально? В общем посоветуйте что нибудь пожалуйста! Не знаю как быть!
К вопросу приложено фото
консультация невролога и психотерапевта не вижу необходимости в КТ