Консультации / Логопедия

Твердый корень языка

здравствуйте. мне 26 лет, 2 года назад поставили звук Р и советовали работать над "корнем языка". Прошло 2 года, он стал мягче, но также приподнят. Подскажите пожалуйста эффективное упражнение или это может быть из-за уздечки языка т.к. она твердая???
Здравствуйте. Не понятен вопрос. Связка подъязычная не может быть твердой. Без омотра,ничего конкретно сказать не могу. Обратитесь к тому специалисту,который говорил вам про "корень языка"