Консультации / Педиатрия

Похудение и проблемы восприятия еды

Здравствуйте, мне 15 лет. Раньше всегда была худой, но с приходом полового созревания резко поправилась с 54 до 58, потом поправилась еще до 62. Постоянно пыталась худеть, но все было бесполезно. В январе этого года решила питаться на 600 ккал в день и из-за этого за два месяца похудела до 53,6, из-за самоизоляции поправилась до 57, но сейчас снова похудела до 55 (при росте 167). Последние месячные у меня были в январе, делала УЗИ, но сказали, что все в порядке. Понимаю, что худела неправильно, но до сих пор кажется, что нужно похудеть больше. Хочу восстановить здоровье, но при этом не поправиться. Что мне делать?
Здравствуйте! Во время гормонального роста нельзя ограничивать себя настолько, резкое уменьшение получения витаминов, микроэлементов, снижение получения калорий негативно скажется на репродуктивной системе. Постарайтесь питаться нормально, по калориям соответственно вашему возрасту и росту, но при этом занимайтесь спортом. Таким образом вы не будете прибавлять в весе. Здоровья вам!