Консультации / Гематология

Гомоцистеин

Ребенку 2 года 8 месяцев , до годика вопросов не было,но после года стала плохо кушать , бледность кожи, обратились к врачу сдали анализы,сказали анемия, лечились , 4 месяца поднимали гемоглобин, один раз были низкие тромбоциты 70, потом все в норме,начала кушать,совсем чуть. Сейчас 3-тья неделя температура 37.2-37.4 , если после дневного сна 36.8 , но спустя время температура поднимается, за 1 год и 8 месяцев набрали 1 кг, и с трудом удерживаем, сдавали анализ на гомоцистеин 11.6 , повышен. Сейчас по крови , лейкоциты 11, моноциты,лимфоциты повышены,тромбоциты 570. Ребенок не кушает. Меня интересует гомоцистеин , так как сейчас она проходит обследование, на что обратить внимание? Развита умественно она отично,разговаривает ,никаких неврологических проблем у нее нет.
Да, гомоцистеин повышен, это возможно особенности обмена фолиевой кислоты. Начать принимать фолиевую кислоту 1 мг/сутки + магне В6 по 5 мл в сиропе - курс 1 мес и послед. контроль гомоцистеина. При дообследовании определить уровень фолиевой кислоты до лечения. Если нет неврологических нарушений, то ситуация контролируемая и позитивная на терапии.
Спасибо большое за ответ.